Fraktionsgeschäftsstelle

Jan Bennwitz (Foto: Jens Schlüter)


Jan Bennwitz
Fraktionsgeschäftsführer
E-Mail: jan.bennwitz@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3002

Cathleen Hertzsch (Foto: Jens Schlüter)


Cathleen Hertzsch
Assistentin der Geschäftsstelle
E-Mail: cathleen.hertzsch@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3005

Heike Meier (Foto: Jens Schlüter)


Heike Meier
Referentin für Rechnungs- und Personalwesen
E-Mail: heike.meier@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3006

Evelyn Theilmann (Foto: Jens Schlüter)


Evelyn Theilmann
Assistentin für Veranstaltungsorganisation
und Ausschussbetreuung
E-Mail: evelyn.theilmann@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3025

Büro der Fraktionsvorsitzenden

Martin Krems-Möbbeck (Foto: Jens Schlüter)


Martin Krems-Möbbeck
Büroleiter der Fraktionsvorsitzenden
E-Mail: martin.krems-moebbeck@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3009

Uta Tietze (Foto: Jens Schlüter)


Uta Tietze
Assistentin der Fraktionsvorsitzenden
E-Mail: uta.tietze@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3019

Frank Nebelung (Foto: Jens Schlüter)


Frank Nebelung
Fahrer

Pressestelle

Stefan Busse (Foto: Jens Schlüter)


Stefan Busse
Pressesprecher
E-Mail: stefan.busse@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3007

Sarah Lorenz (Foto: Jens Schlüter)

 

Sarah Lorenz
Referentin für Online-Kommunikation/Social-Media
E-Mail: sarah.lorenz@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3028

Wissenschaftliche Referentinnen und Referenten

Jan Bennwitz (Foto: Jens Schlüter)



Jan Bennwitz
Referent für Finanzen sowie Sport
E-Mail: jan.bennwitz@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3002

Ralph Blümel (Foto: Jens Schlüter)


Ralph Blümel
Referent für Landesentwicklung und Verkehr, Land­wirtschaft, Ernährung und Forsten sowie Umwelt und Energie
E-Mail: ralph.bluemel@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3033

Stefan Busse (Foto: Jens Schlüter)


Stefan Busse
Referent für Digitalisierung und Bundesangelegenheiten
E-Mail: stefan.busse@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3007

Lukas Kiehne (Foto: Jens Schlüter)


Lukas Kiehne
Referent für Wirtschaft, Recht, Verfassung und Gleichstellung sowie Europaangelegenheiten
E-Mail: lukas.kiehne@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3023

Manuela Lück (Foto: Jens Schlüter)


Manuela Lück
Referentin für Bildung und Kultur sowie
Arbeit, Soziales und Integration
E-Mail: manuela.lueck@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3040


Fabian Stegner
Referent für Inneres, Wissenschaft und Medien
E-Mail: fabian.stegner@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3010

FSJ

Eric Grube (Foto: Jens Schlüter)


Eric Grube
E-Mail: eric.grube@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3032

zurück / nach oben