Fraktionsgeschäftsstelle

Jan Bennwitz


Jan Bennwitz
Fraktionsgeschäftsführer
E-Mail: jan.bennwitz@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3002

Cathleen Hertzsch


Cathleen Hertzsch
Assistentin der Geschäftsstelle
E-Mail: cathleen.hertzsch@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3005

Heike Meier


Heike Meier
Referentin für Rechnungs- und Personalwesen
E-Mail: heike.meier@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3006

Evelyn Theilmann


Evelyn Theilmann
Assistentin für Veranstaltungsorganisation
und Ausschussbetreuung
E-Mail: evelyn.theilmann@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3025

Büro der Fraktionsvorsitzenden

Stefan Busse


Stefan Busse
Büroleiter der Fraktionsvorsitzenden
E-Mail: stefan.busse@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3007

Uta Tietze


Uta Tietze
Assistentin der Fraktionsvorsitzenden
E-Mail: uta.tietze@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3019

Frank Nebelung


Frank Nebelung
Fahrer

Pressestelle

Martin Krems-Möbbeck


Martin Krems-Möbbeck
Pressesprecher
E-Mail: martin.krems-moebbeck@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3009

Corinna Domhardt


Corinna Domhardt
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
(Internet, Grafik/Design)
E-Mail: corinna.domhardt@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3015

Sarah Lorenz

 

Sarah Lorenz
Referentin für Online-Kommunikation/Social-Media
E-Mail: sarah.lorenz@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3028

Wissenschaftliche Referentinnen und Referenten

Jan Bennwitz



Jan Bennwitz
Referent für Finanzen sowie Inneres und Sport
E-Mail: jan.bennwitz@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3002

Ralph Blümel


Ralph Blümel
Referent für Landesentwicklung und Verkehr, Land­wirtschaft, Ernährung und Forsten sowie Umwelt und Energie
E-Mail: ralph.bluemel@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3033

Stefan Busse


Stefan Busse
Referent für Wissenschaft und Digitalisierung, Medien und Bundesangelegenheiten
E-Mail: stefan.busse@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3007


Lukas Kiehne
Referent für Wirtschaft, Recht, Verfassung und Gleichstellung sowie Europaangelegenheiten
E-Mail: lukas.kiehne@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3023

Manuela Lück


Manuela Lück
Referentin für Bildung und Kultur sowie
Arbeit, Soziales und Integration
E-Mail: manuela.lueck@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3040

Dr. Thoralf Schleitz


Dr. Thoralf Schleitz
Referent
E-Mail: thoralf.schleitz@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3005

FSJ

Eric Grube


Eric Grube
E-Mail: eric.grube@spd-lsa.de
Telefon: 0391 560-3032

zurück / nach oben