Jan Bennwitz



Jan Bennwitz
Referent für Finanzen sowie Inneres und Sport
E-Mail: jan.bennwitz@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3010

Stefan Busse

 

Stefan Busse
Büroleiter der Fraktionsvorsitzenden
Referent für Wissenschaft und Digitalisierung
E-Mail: stefan.busse@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3007

Corinna Domhardt


Corinna Domhardt
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
(Internet, Grafik/Design)
E-Mail: corinna.domhardt@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3015

Elmar Heisterkamp

 

Elmar Heisterkamp
Fraktionsgeschäftsführer
Referent für Bundes- und Europaang. sowie Medien und
Referent für Recht, Verfassung und Gleichstellung
E-Mail: elmar.heisterkamp@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3002

Cathleen Hertzsch


Cathleen Hertzsch
Assistentin der Geschäftsstelle
E-Mail: cathleen.hertzsch@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3005


Burghard Krauß
Fahrer

Martin Krems-Möbbeck


Martin Krems-Möbbeck
Pressesprecher
Referent für Wirtschaft
E-Mail: martin.krems-moebbeck@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3009

Manuela Lück


Manuela Lück
Referentin für Bildung und Kultur sowie
Arbeit, Soziales und Integration
E-Mail: manuela.lueck@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3040

Heike Meier


Heike Meier
Referentin für Rechnungs- und Personalwesen
E-Mail: heike.meier@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3006

Hugo Schachenmayr

 

Hugo Schachenmayr
FSJler
E-Mail: hugo.schachenmayr@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3032

Dr. Thoralf Schleitz


Dr. Thoralf Schleitz
Referent für Landesentwicklung und Verkehr,
Ernährung, Landwirtschaft und Forsten sowie Umwelt und Energie
E-Mail: thoralf.schleitz@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3023

Evelyn Theilmann


Evelyn Theilmann
Assistentin für Veranstaltungsorganisation
und Ausschussbetreuung
E-Mail: evelyn.theilmann@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3025

Uta Tietze


Uta Tietze
Assistentin der Fraktionsvorsitzenden
E-Mail: uta.tietze@spd.lt.sachsen-anhalt.de
Telefon: 0391 560-3019